Афганистан - незаживающая рана

14.02.2020

        У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях,  потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших  миллионы жизней, отбрасывавших назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком. Именно такой трагедией для нашего народа и была афганская война. 

Афганистан… Он прочно вошел в нашу жизнь и нашу историю.  Именно этому событию посвящено мероприятие«Афганистан  - незаживающая  рана», проведенное 14 февраля 2020 года для обучающихся старших классов нашей школы. Учитель Черкасова С.К. рассказала ребятам о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям. Рассказ сопровождался показом видеоролика «Все, что нужно знать об Афганской войне», презентацией «Афганская война», видеоклипом песни Алексея Глызина «19 лет».

        О войне говорить тяжело, но мы не имеем права забывать о ней. О тех кто не вернулся, и о тех кто вернулся с искалеченной душой. Наши   советские  воины  с честью   исполнили  свой  долг.  15  февраля  отмечен в календаре как День памяти воинов – интернационалистов, это день - вывода советских войск из Афганистана. Мы не должны успокаиваться, нужно делать все для того, чтобы подобные войны не повторились вновь.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.02.2020

Дата обновления: 19.02.2020

Дата публикации: 14.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».