Открытый урок географии

06.02.2020

Открытый урок по теме «Антарктида» (географическое положение и история исследования, климат, рельеф, растительный и животный мир) в 7 классе представила учитель МБОУ Штейнгардтовской ООШ Налесная Н.Г. В начале урока учитель психологически и мотивационно подготовил учащихся к успешной работе на уроке, умело подвел к тому, чтобы учащиеся сформулировали тему и цели урока. Освоение содержания нового материала построено таким образом, чтобы обучающиеся самостоятельно искали информацию в учебнике, атласе, анализировали, систематизировали, классифицировали ее,  применяли ранее усвоенное, овладевали опытом творческой деятельности. В ходе урока учитель использовал фронтальную, индивидуальную работу, применял словесный, наглядный, частично-поисковый методы, технологии использования ИКТ, здоровьесбережения. Урок носил  деятельностную направленность, в нем удачно сочетались рассказ с элементами беседы, демонстрацией презентации. Учителя района положительно оценили работу учителя и учащихся на уроке, дали ряд рекомендаций, на чем акцентировать особое внимание при рассмотрении той или иной темы.

  С докладом «Организация проектно-исследовательской деятельности на уроках географии и во внеурочное время» выступила учитель географии МБОУ лицея №1 г. Пролетарска Водоглазская Т.М. В своем выступлении она отметила, что организация проектно-исследовательской деятельности на уроках является одним из приоритетов современного образования. Она призвана формировать умения, сопряженные с практической деятельностью, учит мыслить самостоятельно, ставить и решать проблемы, привлекая знания из разных областей науки. Применение проектной технологии дает возможность реализовывать деятельностный подход в обучении, решить проблему сокращения часов на изучение географии, формировать у школьников информационную компетентность.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.02.2020

Дата обновления: 07.02.2020

Дата публикации: 06.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».