ДЕНЬ ДОБРОВОЛЬЦА

05.12.2019

5 декабря 2019 года обучающиеся нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Добрые уроки», приуроченной к Международному дню добровольцев.

Акция проводилась в 5-9 классах, посредством проведения познавательных уроков, направленных на формирование позитивного отношения к гражданской активности, ознакомление с добровольческой деятельностью, освящение социальных проектов и инициатив («Развитие волонтёрского движения как средство формирования гражданского самосознания в условиях детской общественной организации»)

При подготовке уроков использовались методические материалы по проведению тематических уроков о добровольчестве и благотворительности в образовательных организациях, а также федеральные программы и документальный фильм «Волонтёры будущего».

В рамках проведенного урока учащиеся 7, 9 классов были ознакомлены с возможностями  Федеральной программы по развитию детского добровольчества «Ты решаешь!» и информационного портала «Добровольцы России», информация о которых размещена на официальных сайтах.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.12.2019

Дата обновления: 11.12.2019

Дата публикации: 05.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».