ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

18.11.2019

18 ноября свой день рождения празднует Дедушка Мороз, один из самых сказочных героев России.  Каков возраст зимнего волшебника – доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине – в Великом  Устюге – в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. День рождения Деда мороза – чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в исполнение желаний!

Вот и в нашей школе в рамках внеурочной деятельности ребята поздравляли Деда Мороза. Ребята отгадывали загадки, играли в игру на внимательность, читали стихи и пели песни, и все это для любимого именинника. С помощью презентации дети познакомились с бытом и жизнью Деда Мороза, подробно рассмотрели терем, его убранство, приемную писем. После ребята узнали, что в других странах тоже есть зимние волшебники, но называют их по-разному: Санта Клаус, Пэр Ноэль ,Баббо Натале. После просмотра презентации ребятам было предложено нарисовать поздравительные открытки для Деда Мороза. В конце занятия  дети создали галерею рисунков. Рисунки получились разные, интересные, красочные.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2019

Дата обновления: 21.11.2019

Дата публикации: 18.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».