День Гражданской Обороны

04.10.2019

4 октября 2019 года исполняется 87 лет со дня образования Гражданской обороны России.

Гражданская оборона  – это система мер, направленных  на подготовку к защите и защиту населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих во время военных действий.

4 октября  в школе» для обучающихся 7,9 классов был проведен урок, посвященный  дню гражданской обороны России.   Учитель ОБЖ Налесная Н.Г. рассказала о возникновении традиции отмечать день Гражданской обороны в России, о развитии гражданской обороны в мире и в России. Была отмечена важнейшая роль сил Гражданской обороны в предотвращении различных ЧС и ликвидации их последствий. Наталья Григорьевна особенно отметила необходимость умелого действия каждого человека в случае возникновения ЧС и предложила учащимся продемонстрировать свои умения в ходе  интерактивной интеллектуальной  викторины.

В настоящее время каждый человек должен помнить о своей безопасности, и уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.10.2019

Дата обновления: 08.10.2019

Дата публикации: 04.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».