"УРОК ЦИФРЫ"

19.04.2019

В рамках всероссийского образовательного мероприятия «Урок цифры» с 15 по 21 апреля в стране проходит урок «Управление проектами», который адресован учащимся 1–9 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на их профориентацию для осуществления дальнейшей деятельности в сфере информационных технологий.

Участие в «Уроке цифры» позволит каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.

Ученики узнали много нового  о мире информационных технологий, престижных профессиях будущего. Цифровой мир меняет профессии,  поэтому уметь программировать в современном мире так же важно, как уметь читать. Учащиеся с большим интересом выполнили задания на сайте https://урокцифры.рф. По окончанию урока все учащиеся получили красочные сертификаты.

 Для учителей акция – возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.04.2019

Дата обновления: 19.04.2019

Дата публикации: 19.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».