ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ "ДЕТИ РОССИИ"

17.04.2019

с 17 по 26 апреля 2019 года

в Ростовской области проводится первый этап ежегодной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2018».


Задачи операции – предупреждение наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и ответственности за участие в их обороте.

Координацию мероприятия осуществляет Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области.

Общеобразовательные организации Пролетарского района также примут участие в проведении Операции и организуют профилактическую работу с несовершеннолетними и их родителями/ законными представителями о вреде потребления наркотиков, об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот в рамках тематических классных часов, бесед, конкурсов рисунков, плакатов, анкетирования и др. мероприятий.

https://61.мвд.рф/news/item/16524432 (ссылка на новости МВД России по Ростовской области).

Сотрудники полиции напоминают, что каждый может принять участие в проведении операции и сообщить информацию о фактах, связанных с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков:

ü  по круглосуточному анонимному телефону Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области

                                                          8(863)249-37-38

ü  по «телефону доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» Хочу такой сайт

в будние дни с 09.00 до 17.30         8(863) 240-60-70

ü  А также, оставить информацию на официальном интернет-портале ГУ МВД России по Ростовской области https://61.мвд.рф/request_main

 

 

Сообщениямогутбытьанонимными!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.04.2019

Дата обновления: 18.04.2019

Дата публикации: 17.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».