ДЕНЬ ПТИЦ

05.04.2019

 4 апреля с обучающимися 1-4 классов проведено занятие по внеурочной деятельности «День птиц», целью которого было познакомить учащихся с многообразием и жизнедеятельностью птиц, показать огромное значение птиц в природе и жизни человека развивать экологическую культуру школьников, осуществлять эстетическое воспитание; повышать интерес к природе родного края; расширять кругозор учащихся; развивать разносторонние интеллектуальные и творческие способности.

Обучающиеся совершили небольшое путешествие в удивительный мир птиц, узнали много нового и интересного. Ребята познакомились с историей данного праздника. Для эмоционального настроя детям был предложен видеоролик «О птицах и их жизни». Учащиеся пытались угадать птицу по её пению, отгадывали загадки, решали кроссворды и ребусы, вспомнили сказки, в которых присутствуют птицы. Особый интерес вызвал у ребят просмотр мультфильма «Мешок яблок» о проделках вредной вороны. Завершилось занятие конкурсом рисунков. 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.04.2019

Дата обновления: 10.04.2019

Дата публикации: 05.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».