75-летие со дня прорыва блокады Ленинграда

29.01.2019

29 января 2019 года в 8-9 классе  был проведен тематический классный час, посвящённый «75-летию со дня прорыва блокады Ленинграда». Мероприятие сопровождалось показом презентации. Во время мероприятия обучающиеся познакомились с героическим сопротивлением наших войск под Ленинградом. Узнали о тяготах жизни в блокадном Ленинграде: голоде, холоде, периодических бомбардировках. Также ребятам были представлены фотографии тех лет, дневник Тани Савичевой.Учитель рассказал ребятам о тех страшных днях в истории России, были показаны видеоролики о блокаде Ленинграда в годы Великой Отечественной войны (1941-1944), о легендарной Дороге жизни - которую солдаты, матросы и рабочие создали в годы войны через Ладожское озеро, как сражались на ней и как Дорога жизни спасла Ленинград от голодной смерти.

Цель данного классного часа: воспитывать чувство гордости и уважения к прошлому своего народа. Пробудить в детях чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны с помощью музыкальных произведений и поэтической литературы.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 31.01.2019

Дата обновления: 31.01.2019

Дата публикации: 29.01.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».