ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

17.12.2018

Внеурочная работа – это хорошая возможность для организации межличностных отношений в коллективе, между обучающимися с целью создания ученического коллектива. Внеурочная работа ориентирована на создание условий для неформального общения ребят, имеет выраженную воспитательную и социально-педагогическую направленность.

Внеурочная деятельность развивает интерес, любознательность, а это очень важно, чтобы ученики не впали в скуку, в уныние, что ведёт к нежелательным последствиям в формировании личности ребёнка. Данный вид работы позволяет комплексно решать эстетические, нравственно-волевые задачи, такие как – умение планировать свою деятельность, умение доводить начатое дело до конца, ценить результат, вырабатывает внимание, аккуратность, усидчивость, умение восхищаться. В рамках внеурочной деятельности ведется работа по обучению учащихся основам игры в шахматы: в начальной шкале "Шахматы в школе" и в 5-6 классах "Белая ладья".

Не для кого не секрет, что шахматная игра- один из видов спорта, который тренирует и развивает интеллектуально-мыслительные способности человека, чувство спортивного соперничества, усидчивость, моральную и эмоциональную устойчивость. Все эти качества личности, дети могут применять и в повседневной жизни.

На занятиях дети ознакомились и усвоили правила игры, как ходит та или иная фигура, названия и их расположение на шахматном поле, основные термины (шах, мат, пат, рокировка и др.)

Занятия увлекли и заинтересовали ребят, так как шахматы - это в первую очередь игра, а дети любят играть. Так же в ходе обучения были использованы межпредметные связи с историей, математикой и физической культурой.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.12.2018

Дата обновления: 17.12.2018

Дата публикации: 17.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».