Единый урок по безопасности школьников в сети «Интернет»

16.11.2018

Единый урок по безопасности школьников в сети "Интернет" включен в календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, на 2018/2019 учебный год.

С 16 октября по 16 ноября 2018 года в школе прошел цикл мероприятий, посвященный 5-летнему юбилею Единого урока, в которых приняли участие обучающиеся, родители и педагоги школы.

18 октября на общешкольном родительском собрании был рассмотрен вопрос «Интернет-безопасность для детей». Родители ознакомились с демонстрацией видеообращения члена Совета Федерации Л.Н. Боковой, получили  рекомендации и советы по обеспечению персональной информационной безопасности родителей и детей.

22 октября проведена беседа в 6 классе «Интернет в моей семье», 23 октября в 9 классе прошел классный час «Интернет среди нас» 

Просмотр и обсуждение мультфильмов «Тайный друг», «Белые овцы», «Невоспитанный» в 1-4 классе и  «Тысяча друзей», «Чужой телефон», «Корзина покупок» в 5 классе.Хочу такой сайт

Обучающиеся 9 класса приняли участие во всероссийской контрольной работе по информационной безопасности (онлайн-тест) на портале Единого урока для детей и получили сертификаты об участии в мероприятии.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 16.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».