УРОК ЦИФРЫ

28.02.2020

В рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» наша школа приняла участие в очередной серии мероприятий по теме «Персональные помощники», в которых приняли участие обучающиеся 2-9 классов. В начале урока ребята просмотрели мотивационный ролик.На этот раз ученики разных классов познакомились с важной составляющей «цифрового мира» — «персональными помощниками». Для школьников были разработаны специальные уроки, которые интересны и познавательны. После того, как ребята усвоили материал, им предлагалось пройти специальные задания в игровой форме на тематическом онлайн-тренажере, где они научили чат-бота отвечать на вопросы и выполнять задания. В зависимости от результатов своей работыможнобыло заработать определённое количество баллов и получить сертификат на электронную почту участника.

Теперь ребята знают, по каким принципам работают голосовые и персональные помощники, и как именно они облегчают нам жизнь.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.02.2020

Дата обновления: 28.02.2020

Дата публикации: 28.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».