Финансовое мошенничество: как себя обезопасить?

17.02.2020

Достаточно часто сегодня приходится слышать термин «Мошенничество». УК РФ признает его преступлением и предусматривает соответствующее наказание.

            Ежедневно в стране фиксируются сотни случаев неправомерного завладения денежными средствами граждан. Распространено мошенничество с банковскими картами Сбербанка и многих других крупных и мелких финансовых коммерческих организаций. В сложившейся ситуации необходимо знать, какие методы используют преступники, чтобы не стать жертвой их неправомерных действий.

            В рамках внеурочной деятельности для обучающихся 5,6,7 классов прошло мероприятие "Не дай себя обмануть!",целью которого стало сформирование у детей представления о финансовом мошенничестве. В ходе занятия ребята  вместе с учителем дали  характеристику финансовым махинациям, узнали о  причинах, по которым люди становятся жертвой финансовых мошенников, познакомились с видами мошенничества с банковскими картами/фишинг, вишинг и др./.  

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .
Проф-ка мошеннических действий в Интернете.docx (скачать)
Памятки.docx (скачать)

Дата создания: 19.02.2020

Дата обновления: 19.02.2020

Дата публикации: 17.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».